欧洲杯竞猜软件

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

射频光电?

射频光电?

0.0/5 rating (0 votes)

Description

简单介绍:
射频光电?橛糜诮淦敌藕抛庑藕,通过光纤传输,接收端再将光信号转换成射频信号,其距离长、带宽高、响应平坦,使用于通信及雷达系统。
详情介绍:
射频光电?橛糜诮淦敌藕抛庑藕,通过光纤传输,接收端再将光信号转换成射频信号,其距离长、带宽高、响应平坦,使用于通信及雷达系统。卫星通信中,点到点的天线可以通过此设备将射频信号转为光信号,通过光纤连接至几米到几千米的控制室外。广播信号也可以将RF信号转为光信号通过光纤传输。雷达系统可以通过此方法将雷达天线和信号室进行远距离连接。射频光电?槠揪荽淼牟畋,有8GHz, 15GHz, 20GHz差别射频带宽的产品,另有3GHz, 2.4GHz, 1.5GHz等低频段,凭据需要,可选择单向和双向传输系统。

1. 高带宽
2. 抗电磁滋扰
3. 可选的差别光波长 1310nm/1490nm/1550nm
4. 防浪涌电源;,可靠的电源情况适应能力
5. 自适应的温度赔偿能力,控制光源稳定输出。
6. 紧凑型小体积
7. 适用于军工标准.

应用场合
1. 雷达天线拉远
2. 远距离射频信号传输
3. 无线电信号监测
4. GPS、北斗或其它花样的导航信号传输笼罩
5. 电子对抗

参数表: FT-AH-ROF001M

参数名称

单位

指标值

频率规模

MHz

1 – 200

链路增益

dB

>0

平坦度

dB

≤ ± 2

输入1dB 压缩点

dBm

≥ 0

VSWR

NA

≤ 2:1

*大输入射频信号

dBm

10

底噪(不包括谐波)

dBm

≤-120(@0Hz RBW)

相位噪声

dBc

<-135@1MHz>

输入/输出阻抗

Ohm

50

供电方法

VDC

6~12V

功耗

W

<1(单个?)

激光器事情波长

nm

1310/1550或WDM

激光器输出功率

dBm

>0

探测器事情波长

nm

1100~1650

光纤连接头类型

NA

FC/APC

射频连接头类型

NA

SMA

情况参数

体积尺寸

mm

85*60*18

事情温度规模

0C

-10 to 65(可选-40 to 85)

Humidity

95% relative humidity

Vibration

Per MIL STD-8108B Method 514 -5

 

 

 

 

 

Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯比赛投注  欧洲杯可以买球的  欧洲杯比赛投注  欧洲杯可以买球的  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯买球APP  欧洲杯买球APP  欧洲杯买球APP  欧洲杯投注网  欧洲杯竞猜网站  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯可以买球的  欧洲杯投注网  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯竞猜网站  欧洲杯线上买球  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯竞猜网站