欧洲杯竞猜软件

技术支持

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

SFP光?榈奶氐

5.0/5 rating (5 votes)

Description

SFP-PCBA

 

SFP 光?  ,SFP封装–热插拔小封装?  ,目前其最高速率可以抵达10G  ,大多接纳LC接口。SFP是SMALL FORM PLUGGABLE英文的缩写  ,可以简单的理解为GBIC的升级版本。SFP光?樘寤菺BIC光?榧跎倭艘话  ,可以在相同的面板上配置多出一倍以上 的端口数量。其他功效方面  ,SFP?榈幕竞虶BIC一致。于是有些交换机厂商把SFP光?槌莆⌒突腉BIC(即MINI-GBIC)   
SFP光?榈淖槌捎校骸 
激光器:包括发射器TOSA和接收器ROSA
线路板IC  ,
外部配件则有:外壳、底座、PCBA、拉环、卡扣、解锁件、橡胶塞组成  ,
另外为了辨认便当  ,一般以拉环的颜色区分?榈牟问嘈。好比:玄色拉环的为多模  ,波长是850nm;蓝色是波长1310nm的?;黄色则是波长1550nm的?;紫色是波长1490nm的?榈。
SFP光?榉掷啵
1、凭据速率分有155M/622M/1.25G/2.125G/4.25G/8G/10G  ,155M和1.25G目前市场上用的比较多  ,10G的技术正在逐渐成熟  ,需求量正以上升的姿态生长  ,也是未来主要的光?椴。   
2、凭据波长分有850nm/1310nm/1550nm/1490nm/1530nm/1610nm,波长为850nm为SFP多模  ,传输距离在2KM 以下  ,常见的有如思科的GLC-SX-MM;波长为1310/1550nm的为单模  ,传输距离在2KM以上  ,相对来嗣魅这三种波长的价格较其他三种要自制。
   裸?槿绻挥斜晔逗苋菀谆煜  ,一般厂家会在拉环的颜色上进行区分  ,好比:玄色拉环的为多模  ,波长是850nm;蓝色是波长1310nm的?;黄色则是波长1550nm的?;紫色是波长1490nm的?榈。

 

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯可以买球的  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯买足球软件  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯买足球软件  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯线上买球  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯可以买球的  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯竞猜网站  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯下注平台